Новогодние праздники волшебной сказкой приходят в наш дом, и каждая девушка мечтает войти в эту сказку в неотразимом обновленном образе. Швейцарская компания VALERA® - эксперт в области разработки и производства приборов для ухода за волосами - дарит несколько идей для новогодней прически.

Современные гаджеты позволяют самостоятельно уложить волосы как в профессиональном салоне. Важно выбрать правильные приборы, способные не только за короткое время справиться с самыми сложными образами, но и позаботиться о здоровье волос. На примере создания нескольких модных причесок с помощью продукции бренда VALERA® попробуем разобраться, как быстро и легко создать праздничный «look», надолго сохраняя естественную красоту волос.

 

«Конский» хвост


Для новогодних торжеств особенно актуальны простые в исполнении, но эффектные прически. «Конский» хвост отлично подходит для того, чтобы придать волосам аккуратный вид за считаные минуты. Проявив немного фантазии, Вы можете создать на основе хвоста праздничный образ.

 

Обработайте свежевымытые волосы пенкой и высушите феном Valera Swiss Power4Ever. Профессионалы высоко оценили этот прибор: фен завоевал самую престижную в мире награду в области инновационных технологий и дизайна Plus X Award и получил звание «Лучший продукт года», победив во всех трех категориях: Высокое качество, Дизайн и Удобство использования. Мощный профессиональный мотор обеспечит максимальную производительность при минимальном уровне шума. Генератор ионов позволяет фену увлажнить волосы, снять статическое напряжение и придать им блеск. Благодаря системе Colour Care, обеспечивающей деликатный уход, использование фена безопасно для окрашенных и поврежденных волос. Для придания прическе дополнительного объема воспользуйтесь насадкой-диффузором.

 

Для создания аристократичного образа сделайте небольшой начес. Расческой придайте средний прикорневой объем. Приподнимите волосы в районе макушки и закрепите невидимкой. Все волосы соберите в высокий хвост, основание скрепите силиконовой резинкой.

Прическу можно украсить бижутерией: заколками, бусами, жемчужными нитями – всем, что подскажет Ваш вкус и фантазия. Яркий образ особенно гармоничен в новогоднюю ночь.

 

Голливудская волна


Элегантная укладка в стиле ретро не теряет актуальности уже несколько сезонов. Для создания «голливудской волны» идеально подходит профессиональный цифровой выпрямитель Valera Swiss'x Pulsecare, разработанный и изготовленный в Швейцарии в сотрудничестве с экспертами парикмахерской индустрии. Округлый узкий дизайн Swiss'x Pulsecare и система «плавающих» пластин предоставляют неограниченные возможности для укладки: от безупречно прямых до вьющихся волос. Отрицательно заряженные ионы способствуют сохранению необходимого увлажнения волос, а также снижают статическое электричество и устраняют эффект «разлетающихся» волос.

Тщательно вымойте и высушите волосы, после чего нанесите термозащиту. Прежде всего следует подобрать правильную степень нагрева утюжка. Swiss'x Pulsecare с интеллектуальным электронным управлением поможет легко справиться с этой задачей.

Для укладки тонких, поврежденных или вьющихся волос начните с температуры 150°С. Если волосы густые и непослушные, оптимальная температура для старта - от 170°С. Для начала используйте выпрямитель по его прямому назначению. Пятислойное турмалиновое керамическое покрытие обеспечивает легкое скольжение пластин по волосам и равномерное распределение тепла. 

Добившись идеальной гладкости, отделите небольшую прядь волос и расположите ее между двумя пластинами, зажав ее как можно ближе к макушке. Аккуратно оберните прибор вокруг оси и медленно потяните его вниз, как бы прокручивая прядь. Вы можете закручивать волосы как к лицу, так и от него, но для создания «голливудской волны» укладывать волосы следует в определенном направлении. Пряди волос у лица накрутите по направлению от лица, а остальные локоны накручивайте внутрь. Аккуратно расправьте прическу руками и зафиксируйте лаком для волос. Эффектный образ голливудской кинодивы готов. Приготовьтесь принимать искренние комплименты.

  

Объемная прическа на длинные волосы


На пике популярности сегодня естественный объем у корней. Стайлинговые средства помогают объемной прическе держаться 6-8 часов. Однако подарить стойкий объем у корней на несколько дней могут тонкие щипцы-гофре Valera Volumissima. Волнам, созданным при помощи утюжка-гофре, не страшна высокая влажность, поэтому смело можете отправляться в новогоднюю ночь на прогулку, не опасаясь испортить прическу.


Нанесите на корни чистых волос немного пенки или спрея. Начните с затылочной зоны, закрепив на макушке все пряди, кроме самой нижней. Зажмите прядь между пластинами щипцов прямо у корней волос. Подержите локон между пластинами утюжка 1–2 секунды, затем отступите от корней волос на ширину насадки утюжка и повторите завивку на соседнем участке. Переходите к следующей пряди, повторяя эти действия. После обработки затылочной зоны проделайте те же манипуляции с височными зонами и прядями на макушке. Придайте прическе окончательную форму руками и закрепите фиксирующим спреем.

 

Для создания экстремального объема обработайте не только прикорневую зону, но и пряди по всей длине, после чего зафиксируйте укладку.

Прикорневой объем, созданный при помощи Volumissima, выглядит весьма органично и естественно, а на его создание потребуется всего несколько минут.

Какой бы образ Вы не выбрали для предстоящего торжества, не забудьте про главный «аксессуар» – хорошее настроение. Всем известно, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Неважно, как Вы встречаете праздник: в шумной компании друзей или в тихом семейном кругу, а может наедине со своим Единственным. Радуйтесь общению с близкими, загадывайте желания, наслаждайтесь волшебной атмосферой и верьте в чудеса. Они, действительно, случаются. Одно из чудес – швейцарские приборы VALERA®.